Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 03.03.2020 07:29

Почти 9 млрд рублей выделили на ремонт дорог на Кубани

2 марта Вениамин Кондратьев рассказал о планах по ремонту дорог местного значения в регионе.

По его словам, в этом году в регионе на улично-дорожную сеть выделена рекордная сумма денег – 8,9 млрд рублей. Вице-губернатор Анатолий Вороновский, курирующий дорожную сферу, добавил, что средства уже направлены в районы.

По словам Вороновского, теперь муниципалитеты должны получить дополнительные деньги на ремонт дорожной сети, которые пополнили бюджет на прошлой неделе. В некоторых районах с этим есть проблемы, потому что средства направятся только туда, где есть разработанная комплексная схема организации дорожного движения.

– В семи муниципалитетах она отсутствует. Это не районы не получат деньги, а жители не получат дороги. Значит, краевые ведомства недостаточно оказали помощь коллегам. Помогите им преодолеть ситуацию, дайте своих специалистов, – поручил краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства Вениамин Кондратьев.

В бюджете края на ремонт дорожной сети заложены 8,9 млрд рублей. На них планируется отремонтировать порядка 500 километров дорог местного значения. Вороновский добавил, что Краснодару в Минтрансе посоветовали заняться разработкой проекта реконструкции улицы Московской от Мопра до 40-летия Победы.

В ведомстве подчеркнули, что этот отрезок дороги станет частью транзитного маршрута Московская – Промышленная – Володарского – Тихорецкая, который соединит несколько районов Краснодара.

Напомним, в Музыкальном микрорайоне Краснодара есть проблемы с проектированием ремонтных работ дорожной сети. Причина в том, что местные жители отказываются передавать землю муниципалитету. Без этого условия реконструкция невозможна.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

ремонтКондратьевдорогареконструкцияКраснодар
0
0