Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2019 18:35

Почти тысячу несанкционированных свалок разобрали в Краснодаре

Масштабная борьба с мусором в Краснодаре продолжается.

Уже с середины января в городе ликвидировали 984 несанкционированных свалок рядом с площадками для сбора твердых коммунальных отходов. Рабочие вывезли более 10 тыс. куб. м мусора.

— Проделан уже достаточно серьезный объем работ. Мы получаем хорошую обратную связь от жителей, которые сообщают в специально созданном разделе на сайте администрации о фактах несанкционированного выброса на площадки ТКО строительного или крупногабаритного мусора. По всем таким случаям оперативно принимаем меры. Для повышения эффективности работы и контроля за качеством уборки необходимо активнее задействовать специалистов внутригородских округов, чтобы по каждому адресу добиваться ликвидации свалок, о которых сообщают горожане, — заявил мэр Евгений Первышов.

Он также призвал продолжать борьбу, пока не будут полностью отрегулированы все нынешние вопросы и проблемы, связанные с новой системой сбора и вывоза мусора. К примеру, сейчас специалисты уточняют объемы вывозимого мусора, который включат в тариф, определяют алгоритм вывоза негабаритных отходов и содержания контейнерных площадок. А до этого времени работы придется проводить за счет средств городского бюджета, сообщила 11 февраля пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсвалкимусор
0
0