Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.09.2022 13:55

Под Краснодаром сын сотрудницы полиции расстрелял памятник ВОВ

Как стало известно 21 сентября, девятилетний сын сотрудницы правоохранительных органов расстрелял из охотничьего оружия памятник героям Великой Отечественной войны, находящийся в станице Старощербиновской. Мама стрелка отстранена от должности. За незаконное хранение оружия женщине грозит административное наказание.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, инцидент произошел ранним утром на улице Первомайской ещё 18 апреля.

Девятилетний ребенок взял у своей мамы охотничье оружие и направился в центр станицы, где принял решение поупражняться в стрельбе. Его мишенью стал памятник героям Великой Отечественной войны, в который он выстрелил несколько раз.

Неравнодушные граждане вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые в ходе комплекса мероприятий установили причастность ребенка к происшествию.

- Предварительно установлено, что вышеуказанное правонарушение было совершено с использованием охотничьего ружья, которое в нарушение закона хранилось у одного из сотрудников Отдела МВД России по Щербиновскому району. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Сотрудник отстранена от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины она понесет наказание в установленном законом порядке, - комментирует пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Помимо этого, с мальчиком была проведена разъяснительная беседа.

Напомним, это не первый случай повреждения объектов воинской славы. Так, в начале сентября 23-летний юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее трех ударов инсталляции «Победа» в станице Старощербиновской. На кубанца было заведено уголовное дело.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарастрельбапамятникполициясынстарощербиновская
1
0