Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2018 15:31

Под суд пойдут двое полицейских в Сочи

Прокурор Сочи стал инициатором возбуждения уголовного дела в отношении полицейских.

Двое представителей правоохранительных органов незаконно вмешались в деятельность индивидуального предпринимателя. 30 марта следственным органом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Установлено, что двое представителей правоохранительных органов в декабре прошло года стали проводить проверку деятельности предпринимателя, продававшего пиротехнику на улице Донской в Центральном районе.

Они незаконно возбудили в отношении предпринимателя за незаконную продажу товаров, свободную реализацию которых ограничена или запрещена и изъяли всю реализуемую предпринимателем продукцию в количестве 724 единицы.

- Своими незаконными действиями сотрудники полиции воспрепятствовали осуществлению субъекту предпринимательства самостоятельной коммерческой деятельности, носящей сезонный характер, и причинили предпринимателю ущерб в размере более 1,2 млн рублей. С учетом выявленных нарушений прокурором города материалы проверки направлены в СО по Сочи СУ СК РФ по Краснодарском краю для осуществления уголовного преследования виновных лиц, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе следственного отдела по городу Сочи СК СР.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

- В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении двух инспекторов ОИАЗ УВД по городу Сочи. По результатам проведенной служебной проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициясудСочиКраснодарский крайКраснодарКубань
0
0