Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2020 07:32

Подарок на Новый год: на Кубани откроются кинотеатры

Главный санитарный врач Краснодарского края 28 декабря подписала постановление об открытии кинотеатров.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина подписала постановление о смягчении режима ограничений на территории края. Согласно документу, на Кубани откроются кинотеатры.

Мера, обозначенная в документе, вступает в силу 31 декабря. Однако будет действовать особая рассадка зрителей. Судя по распоряжению, в зал сможет попасть только 15% от его максимальной вместимости. Также будет соблюдаться социальная дистанция.


Судя по всему, посетители зрительного зала также должны будут соблюдать масочный режим. О возможности перекусить на сеансах ничего не говорится.

Напомним, по распоряжению Роспотребнадзора кинотеатры закрылись в марте, когда на территории региона вводился режим карантина. После послабления ограничительных мер кинозалы оставались закрытыми.

За последние сутки новая коронавирусная инфекция была выявлена у 181 жителя региона. Больше всего заболевших зафиксировано в Краснодаре. Как сообщили в краевом оперштабе, в краевой столице за сутки COVID-19 подтвердился у 30% от общего числа новых заболевших.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
кинокинотеатркоронавирусРоспотребнадзор
0
0