Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2020 21:11

«Я даже с кровати встать не могу»: краснодарке с подозрением на COVID-19 предложили самой приехать в больницу

В редакцию «Блокнот Краснодар» 28 декабря обратилась жительница краевого центра Наталья. Девушка рассказала о том, как она пыталась вызвать на дом скорую, однако это у нее не получилось.

Девушка рассказала, что на днях у ее молодого человека подтвердился коронавирус. Чуть позже она сама стала себя плохо чувствовать. Температура, слабость и отсутствие вкуса и обоняния. Все эти симптомы были у Натальи. Краснодарке было так плохо, что за помощью она обратилась в одну из поликлиник города.

По словам девушки, она сообщила сотруднице поликлиники о том, что у ее молодого человека подтвержденный COVID-19. Также описала все свои симптомы. В ходе разговора девушке сказали, что ей необходимо самостоятельно подойти в поликлинику к дежурному терапевту. Наталья пояснила, что она даже не может встать с кровати, на что ей ответили, что в таком случае стоит вызвать скорую, а доктора в таких случаях на вызов не приезжают.

Сотрудница поликлиники пояснила, что все, у кого температура ниже 38,5 градусов должны самостоятельно приходить к дежурному терапевту. В случае с Натальей необходимо вызвать «скорую», а там уже будет решено, что дальше делать. В случае подозрения на COVID-19 девушку могут доставить в поликлинику для КТ и дальнейшего обследования.

- В самой поликлинике ровно неделю назад мне лично говорили, что скорая в этих случаях абсолютный не помощник, только температуру сбивает, - рассказала краснодарка корреспонденту «Блокнот Краснодар».

Также она отметила, что ее молодому человеку все же назначили врача, но лично доктор к пациенту не приехал. По ее словам, весь курс лечения был назначен по телефону без какой-либо личной встречи.

Ранее о том, что доктор действительно может и не приехать на вызов к пациенту с признаками COVID-19 рассказывали в региональном Минздраве.

По данным ИЦК, 28 декабря в Краснодарском крае выявлен 181 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего зараженных в Краснодаре.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КоронавирусскораямедпомощьКраснодар
0
0