Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 06.02.2023 18:01

Подключает спутниковое ТВ и лечит больных: чем занимается бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко

Профессиональная деятельность бывшего градоначальника Краснодара Андрея Алексеенко, взявшего шефство над правительством Херсонской областью, не так широко освещается в СМИ. Что известно о работе экс-мэра краевой столицы — читайте в нашем материале к 6 февраля.

Сегодня на совещании бывший градоначальник краевой столицы, а ныне глава правительства Херсонской области, обсуждал программу социально-экономического развития региона до 2030 года. Где и сколько построить школ, инвестпроекты в сельском хозяйстве, промышленности, туризм и ряд других вопросов.

Днем ранее Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко объехал ряд объектов у линии соприкосновения с ВСУ и провел рабочее совещание по жизнеобеспечению. Он поручил больных из Новой Каховки 2 раза в день за счет бюджета возить в безопасное место для оказания полноценной медпомощи.

В минувшую пятницу экс-мэр Краснодара анонсировал бесплатную программу подключения к российскому спутниковому телевещанию для жителей Херсонской области. Позднее провел встречу со СМИ и пообещал херсонцам, что проблемы их будут оперативно решены.

Следующая подробная сводка датируется 11 января, когда председатель Правительства Херсонской области утвердил бюджет на первый квартал 2023 года и заверил жителей, что топливные вопросы закрывают.

- Финансирование всех социальных и пенсионных выплат, зарплат бюджетникам, всех статей на развитие региона предусмотрено в бюджете в полном объёме. Недостатка не будет ни в чём, - говорилось в пресс-релизе. - По поставкам твёрдого топлива - проблему закрывают, уголь постепенно довозят, но он дошёл ещё не во все населённые пункты.

Напомним, Андрей Алексеенко возглавлял краевую столицу практически год. В середине августа стало известно, что градоначальник покидает свой пост. На следующей день депутаты гордумы единогласно приняли его отставку и в этот же день он был назначен председателем совета министров Харьковской области. А в конце ноября экс-глава Краснодара возглавил правительство Херсонской области.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараандрей алексеенкохерсонская областьмэрпредседательдеятельность
0
2