Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 16:37

Мэрия Краснодара готовит спецтехнику к снегопаду и гололеду

В Краснодаре 6 февраля городская мэрия готовит десятки снегоуборочных машин к выпадению снега, наледи и минусовым температурам.


Погода в Краснодаре и крае в ближайшие сутки обещает быть по-настоящему зимней, синоптики прогнозируют отрицательные температуры, снег и сильные порывы ветра. В связи с неблагоприятными условиями, этой ночью на улицах города будут дежурить 43 снегоуборочные комбинированные машины. Они необходимы для борьбы с обледенением и, в первую очередь, должны очищать и обрабатывать путепроводы и магистральные дороги.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в случае необходимости строительные организации города готовы предоставить ещё 24 единицы техники, а администрации внутригородских округов могут привлечь еще 88 единиц техники.

На обработку и очистку от снега тротуаров, остановок и подземных пешеходных переходов планируется выделить 34 единицы техники и задействовать около 670 человек в смену. Сообщается, что в краевой столице установлено больше двух тысяч контейнеров с противогололедной смесью.

А убирать от снега и наледи придомовые дорожки и дворы поручено управляющим компаниям и ТСЖ.


Погода в Краснодарском крае в последние сутки заметно ухудшилась. В Ейском районе из-за этого 6 февраля ввели режим повышенной готовности.

Напомним, год назад помощь снегоуборочной техники в Краснодаре была очень кстати. Тогда на улицы города вышло 87 снегоуборочных машин.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардорогиснегоуборочная техникаснегопадветергололедуборка улицадминистрация
0
0