Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2023 17:19

Неизвестный краснодарский сварщик отключил от газа 30 квартир

Как стало известно 6 февраля, в Краснодаре неизвестный сварщик несанкционированно отключил газ в многоэтажке на улице Ставропольской, переварил газопровод и оставил без газа 30 квартир.

 

Инцидент произошел в воскресный день, пятого февраля, в многоквартирном доме по улице Ставропольской, 129. Неизвестного сварщика, работающего на внешнем газопроводе дома, заметили газовики Краснодаргоргаза.

Выехавшие на место специалисты аварийно-диспетчерской службы Краснодаргоргаза выяснили, что он самостоятельно отключил газ в двух подъездах, обесточив 30 квартир.

Газовики исключили опасность для жителей дома и поставили заглушку на газопровод.

На место для фиксации нарушения были вызваны представители правоохранительных органов. Но на момент обследования заказчик выполнения работ установлен не был. Предположительно, перенос газовой трубы мог быть сделан для коммерческого использования здания.

По сообщению Краснодаргоргаза, аварийно-восстановительные работы в доме начнутся завтра. Специалисты восстановят газопровод до первоначального вида, в соответствии с проектом. Пуск газа жильцам начнется после окончания работ, во второй половине дня, по мере поквартирного обхода.

За несанкционированное вмешательство в газораспределительные сети нарушителя собираются привлечь к административной ответственности, а также обязать выплатить компенсацию Краснодаргоргазу за ликвидацию последствий и затраты за отключение и пуск газа.

 Данный инцидент осложняется еще и тем фактом, что в Краснодаре в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий. Понизится температура воздуха, возможен снег, гололед и сильный ветер. В городе этой ночью будет дежурить снегоуборочная техника.


Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарКраснодаргоргазнеизвестный отключил от газа 30 квартирполициягазификациямногоквартирный домжкх
0
0