Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.01.2022 19:59

Подозреваемому в растлении кубанских школьниц бизнесмену грозит 20 лет колонии

Расследование уголовного дела продолжается.

В конце июня 2021 года стало известно о том, что в Краснодаре задержан 50-летний Михаил Штырлин по подозрению в развращении кубанских школьниц. Штырлин - гендиректор известной винодельческой компании «Легенда Крыма». Его экс-супруга еще более знаменитая персона - Юлия Коваль является телеведущей шоу «Орел и решка». Отметим, что у них есть общий сын. К слову, сам мужчина прописан в Москве, а проживал в Крыму, поэтому как и зачем его занесло минувшим летом на Кубань - большая загадка.

Несмотря на то, что прошло уже более полугода, расследование уголовного дела продолжается, а сам предприниматель томится в краснодарском СИЗО - арест ему продлевает каждые 1-2 месяца. Мужчину проверяли на причастность к иным аналогичным преступлениям, произошедших на территории не только Кубани, но Москвы и Московской области, а также Крыма. Поскольку он подходил на ряд ориентировок сразу в нескольких регионах. При этом, он категорически отрицает свою вину и уверен, что уголовное дело в отношении него сфабриковано из-за профессиональной деятельности.

Изначально возбужденное уголовное дело было переквалифицировано по более тяжелой статье, поскольку был подтвержден факт надругательства над двумя девочками. А позднее и вовсе стало известно, что глава винодельни «Легенда Крыма» за один день успел совершить два преступных эпизода. Получается, что жертвами помутненного сознания Михаила стали четыре школьницыДвоих он не смог уговорить раздеться, а с двумя другими провернул проверенную схему с шантажом. К слову, согласно действующему законодательству и всем обстоятельствам мужчине грозит до 20 лет заключения.

Злата Давыдова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
педофилКрымКраснодар
0
1