Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.06.2021 20:25

Подозреваемый в растлении кубанских школьниц бизнесмен Штырлин стойко хранит молчание

50-летний мужчина отказывается давать показания, впрочем, как и признавать свою вину.

25 июня стало известно о том, что в Краснодаре задержан 50-летний Михаил Штырлин по подозрению в развращении кубанских школьниц. В настоящее время, как сообщил редакции «Блокнот Краснодар» собственный источник, мужчина по ходатайству следователя следственного отдела по Карасунскому округу города Краснодара СКР по решению суда был арестован на два месяца - в СИЗО он пробудет минимум до конца августа.

Однако, следствие пока особо не движется с места. Предприниматель с момента своего задержания, которое, к слову, состоялось еще 18 июня, стойко хранит молчание и не проронил ни слова в присутствии следователей. Лишь адвокат передает редкие изречения подозреваемого, постоянно цитируя Штырлина о том, что тот невиновен, а уголовное дело в отношении него сфабриковано из-за его деятельности. Но дар речи к нему все же вернется рано или поздно, ведь его единогласно опознали потерпевшие.

Напомним, что изначально возбужденное уголовное дело было переквалифицировано по более тяжелой статье (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), поскольку был подтвержден факт надругательства над двумя девочками. А позднее и вовсе стало известно, что глава винодельни «Легенда Крыма» за один день успел совершить два преступных эпизода. Получается, что жертвами помутненного сознания Михаила стали четыре школьницы. Двоих он не смог уговорить раздеться, а с двумя другими провернул проверенную схему с шантажом. К слову, согласно действующего законодательству и всем обстоятельствам мужчине грозит до 20 лет заключения.

Михаил Штырлин - гендиректор известной винодельческой компании «Легенда Крыма». Его экс-супруга еще более знаменитая персона - Юлия Коваль является телеведущей шоу «Орел и решка». Отметим, что у них есть общий сын. К слову, сам мужчина прописан в Москве, а проживаем в Крыму, поэтому как и зачем его занесло на Кубань - большая загадка. Бывшая жена же никак не комментирует случившееся ни в соцсетях, ни СМИ.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
педофилСКРизнасилование
0
2