Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2021 19:55

Подозреваемый в избиении полицейского в Краснодаре задержан — видео

Подозреваемого в избиение полицейского в Краснодаре задержали 14 июля. Мужчину допросили и записали на видео пояснения по данному инциденту. Выяснилось, что он был выпивший. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Напомним, инцидент произошел 12 июля в соцсетях появились видеозаписи, на которых почти в бессознательном состоянии на асфальте лежал мужчина с удостоверением полицейского, а другой участник конфликта наносил ему удары. Авторы роликов утверждали, что страж порядка был замечен в нетрезвом виде за рулем автомобиля, едва не спровоцировав ДТП, за что и подвергся нападению.

Как сообщил замглавы пресс-службы ГУ МВД Краснодарского края Станислав Герасименко, полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадину головы, перелом правой руки, ушибы головного мозга и позвоночника. По данному факту возбуждено уголовное дело, а подозреваемый задержан. В участке он дал первые показания. 

Так, по словам мужчины, полицейский достал удостоверение из заднего кармана. Таким образом подозреваемый и узнал, что тот — сотрудник полиции. После самого инцидента мужчина уехал с места происшествия на автомобиле. Кроме того, на допросе он заявил, что выпил перед потасовкой 3-4 бокала пива за просмотром футбола. 

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Напомним, по данным телеграм-канала «112», подозреваемого зовут Артур Метов. Он — сын депутата Краснодарского края Руслана Метова.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧПдрака
0
1