Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2021 19:45

Поджигателей пассажирских автобусов будут судить в Краснодаре

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару 1 февраля, в Краснодаре будут судить местных жителей, обвиняемых в поджоге автобусов. Два местных жителя в возрасте 31 и 38 лет неоднократно требовали от руководителей отдела логистики одной из транспортных компаний, занимающейся перевозкой людей и грузов, отказаться от заключения сделки с сельхозпредприятием на вахтовые перевозки сотрудников.

Не договорившись, подозреваемые наняли двоих мужчин в возрасте 35 и 36 лет, которые за денежное вознаграждение подожгли пассажирские автобусы Daewoo BM - 090 и Mersedes Benz 0303, стоявшие на парковке. Сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

Специалисты установили, что подозреваемые оказывали услуги по пассажирским автомобильным перевозкам. А чтобы заключить особо выгодные контракты, угрожали руководству компании конкурентов и требовали отказаться от контрактов с участниками тендеров.

Во время предварительного следствия мужчины были арестованы. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым «светит» до пяти лет лишения свободы.

В августе 2020 года поджигателей осудили на два года лишения свободы каждому.

Ранее «Блокнот Краснодар» уже писал о поджогах автобусов в Краснодаре

А в это время в краснодарских маршрутках поднялась стоимость безналичной оплаты.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарподжогавтобусыполиция
0
0