Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 03.01.2018 12:21

Пока из 60-ти кандидатов будут выбирать президента России жители Краснодарского края

Количество кандидатов, из которых выберут президента России жители Краснодарского края, достигло 60-ти человек.

Центральная избирательная комиссия заявила об огромном количестве желающих стать президентом России. Сейчас ЦИК говорит о наличии 60-ти уведомлений о мероприятиях, результатом которых может стать выдвижение того или иного кандидата на должность главы государства.

Эксперты связывают это с видимой простотой выдвижения кандидатуры, так как, если говорить о партиях, то не надо набирать списки от политического объединения. По мнению экспертов, эта легкость лишь видимость, так как самовыдвиженцу, например, предстоит собрать не менее 100 тысяч подписей граждан в поддержку своего выдвижения.

Политологи отмечают, что часть возможных кандидатов идут с целью получить узнаваемость у жителей через СМИ, которые будут освещать выдвижение. Из списка фамилий политиков, претендующих стать президентом России, большая часть не знакома не только жителям, но и политологам, которые не первый год оценивают выборные процессы.

Напомним, о своем желании баллотироваться на должность президента России заявили несколько человек. От партии ЛДПР был выдвинут Владимир Жириновский. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил об отказе его политического объединения в выдвижении кандидата. От партии КПРФ будет баллотироваться Павел Грудинин. Телеведущая Ксения Собчак начала сбор подписей в свою поддержку, открыв один из штабов в Сочи. Действующий глава государства Владимир Путин заявил о желании баллотироваться на должность президента России в качестве самовыдвиженца.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайкраснодаркубаньпутингрудининжириновскийсобчаквыборывыборы2018
0
0