Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.03.2024 21:16

Политический эксперт предложил по-новому развивать спорт в Краснодарском крае

Краснодарский политический эксперт Владимир Сухарев 6 марта рассказал о развитии спорта в регионе, предложив создать специальный проект для привлечения педагогов в сельскую местность, а также заявил о необходимости мотивировать молодежь получать образовании в сфере физкультуры и спорта, чтобы вырастить достойных тренеров.


- Развитию спорта в Краснодарском крае уделяется огромное внимание одним из свидетельств этого является скорое открытие Дворца самбо. Конечно, событие знаковое для всего кубанского спорта. Однако, нужно отметить необходимость развития спортивных секций "возле дома". В этом деле несомненную помощь должны оказать секции самбо и дзюдо в школах. И эта работа ведется, - отметил Владимир Сухарев. - Для улучшения ситуации с развитием этих видов спорта в сельской местности нужно по примеру проектов "Сельский доктор", " Сельский учитель" и недавно анонсированного "Сельский работник культуры" создать проект " Сельский тренер", с такими же преференциями и льготами. Также нужно стимулировать молодежь поступать на тренерский факультет краснодарского Инфиза по этим специальностям. Может быть, выделять специальные губернаторские стипендии.

По мнению политического эксперта, для создания здоровой нации, крепкой духом и телом, необходимо закладывать педагогические кадры уже сейчас.

- Построить небольшой типовой спортзал можно достаточно быстро. А где взять тех тренеров, которые смогут зажечь сердца детей и привести их к вершинам спорта? Подготовка квалифицированного тренера занимает несколько лет. Так что, строя спортобъекты, нужно не забывать от тех, кто должен будет воспитывать завтра и чемпионов, и просто здоровых и сильных россиян. Хотелось бы увидеть Кубань флагманом в этом движении к спортивной, здоровой нации, - отметил краснодарец.


Ранее краснодарец рассказал о фотофиксации на платных парковках в городе, закрытых номерах авто и парковке на местах для инвалидов, назвав возможные меры борьбы с такими нарушениями.

Читайте нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвладимир сухаревполитический экспертспорттренеры
0
0