Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.09.2020 09:22

Полицейские Краснодара задержали второго подозреваемого в нападении на кондуктора

21 сентября стало известно о задержании второго подозреваемого в нападении на кондуктора трамвая в Краснодаре.

Напомним, двое молодых людей избили кондуктора, забрали у него личный телефон и деньги из служебной сумки в размере 600 рублей, впоследствии - с банковского счета четыре тысячи рублей. Нападение зафиксировала камера, установленная в трамвае. Полиция начала расследование дела и по горячим следам задержала одного из нападавших - 20-летнего местного жителя. 

Вторым нападавшим, которого задержали 21 сентября, оказался ранее судимый за грабеж, разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 19-летний местный житель. Была установлена его причастность к еще одному грабежу. Молодой человек похитил футболку и кроссовки у еще одного краснодарца, чтобы изменить внешность.

- В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и грабеже с применением насилия. Ему грозит до семи лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара. 

Также отмечается, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже с банковского счета. По данной статье злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Костя Черный  Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондуктортроллейбусКраснодар
0
0