Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.12.2015 10:55

Полицейский, сбивший насмерть двух человек в Анапе, предстанет перед судом

Полицейский, сбивший насмерть двух человек в Анапе, предстанет перед судом

В Анапе экс-полицейский попал под суд за смертельное ДТП. 

37-летний сотрудник полиции  ехал на джипе «Mitsubishi-Outlander» по автодороге «Крымск-Джигинка» в сторону села Юровка. Около часа ночи  он допустил выезд на обочину, где стояли три пешехода.

В результате ДТП 23-летний молодой человек и 18-летняя девушка получили травмы, не совместимые с жизнью. 29-летнему пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Проведенным медицинским освидетельствованием у водителя автомобиля было выявлено наличие алкоголя в организме.

 - Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску, - сообщила "Блокноту" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Он обвиняется в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

- По результатам служебной проверки, полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность, установленную уголовным законодательством РФ. Кроме того, за упущения в работе с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители полицейского, - сообщили "Блокноту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТП с полицейскимаварияпешеходыАнапаКубаньсуд
0
0