Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2022 13:50

Полиция проверяет инцидент с увольнением учителя за угрозу расстрелом школьников в Краснодаре

Правоохранительные органы начали проверку инцидента с педагогом, который пообещал расстрелять из автомата учеников одной из краснодарских школ.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал об увольнении преподавателя математики за угрозу расстрелять школьников за нерешенные задачи в краснодарской школе. Информацию об этом подтвердили в городской администрации. Конфликт произошел между учителем и его учениками. Вероятно, дети не хотели или не могли решить математические задачи, что сильно разозлило педагога. И тогда учитель предупредила непослушных детей, что «уже взяла с собой автомат», и что «стреляет она хорошо».

Запись разговора между преподавателем и учениками попала в Telegram-каналы несколько дней назад. Вероятно, в соцсети ее «слил» один из присутствующих в классе школьников. На следующий день учитель был уволен из школы. Напомним, что в каком именно учебном заведении произошел инцидент, в краснодарской мэрии не уточнили.

Теперь, возможно, бесстрашному учителю грозит наказание. Будет оно строгим или нет, решит краснодарская полиция, которая уже организовала проверку по факту произошедшего.

«В настоящее время проводится проверка,  по результатам которой будет принято законное процессуальное решение», - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как краснодарец воспитал знаменитого пса: «Хьюстон начал пасти машины».

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколаучительрасстрелполиция
0
1