Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.01.2016 14:58

Полиция задержала банду поджигателей машин в Ейске

Полиция задержала банду поджигателей машин в Ейске

Фото: newsday29.ru

Правоохранительные органы задержали преступников, которые за неделю украли и сожгли семь автомобилей.

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Ейскому району установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления.

– Первое сообщение об угоне поступило в дежурную часть в ночь с 30 на 31 декабря. В полицию обратился мужчина с сообщением о том, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ 2115 со двора многоквартирного дома. Позже указанный автомобиль был обнаружен обгоревшим около указателя на поселок Большевик, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ночь со 2 на 3 января произошло аналогичное преступление. Был похищен автомобиль ВАЗ 2101, который полицейские обнаружили в горящем состоянии на улице Луговой города Ейска. В следующую ночь оперативники прибыли на место обнаружения очередного горящего автомобиля в поселок Широчанка. 

– Полицейские установили, что с места преступления злоумышленники предположительно скрылись на такси. Отработав все вызовы, поступившие в диспетчерскую службу такси, осуществленные в данном районе во время совершения угона и поджога автомобиля, был установлен водитель, который подвозил молодых людей из поселка Широчанка в город Ейск, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате полиция задержала злоумышленников, которыми оказались двое жителей Ейского района и один житель города Ростов-на-Дону. По словам преступников, они угоняли автомобили для того, чтобы покататься, а поджигали их для сокрытия следов совершённых преступлений.

Нарушители признались в семи фактах угона и поджога. Ущерб от их действий превысил 400 000 рублей. Ведется следствие.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
УгонполицияподжегавтоподжигателиМВДущербНовый год
0
0