Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.04.2020 14:18

Полиция задержала шестерых вандалов, которые испортили граффити на стене администрации Краснодара

В Краснодаре задержали шестерых участников акции вандализма. 28 апреля группа молодых людей разрисовала стену администрации города. Своими действиями они испортили незаконченное из-за карантина граффити.

В мэрии Краснодара сообщили, что компания нарушила карантинный режим. Они передвигались на велосипедах. Один из ребят с помощью баллончика с аэрозолем испортил стену муниципального концертного зала на улице Красной. Молодые люди записали это на видео, упростив, тем самым, работу полиции. 

Шестеро из них уже задержаны. Ребятам от 17 до 26 лет. Сообщается, что участников вандализма привлекут к административной ответственности. Каждый из них может заплатить больше 30 тысяч рублей. Личность «художника» уже установлена. Начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко отметил, что молодых людей привлекут и за нарушение правил дорожного движения.

- За нарушение установленных органами исполнительной власти ограничений предусмотрен штраф до 30 тыс. руб. Кроме того, каждому из задержанных предстоит выплатить штраф в 800 руб. за нарушение правил дорожного движения - движение на велосипеде по пешеходной дорожке, а не по краю проезжей части, - рассказал Коноваленко.

Отмечается, что зачинщик скрылся от полицейских еще до задержания своих друзей, поскольку убедил одного из них поменяться одеждой.

Напомним, 28 апреля «Блокнот Краснодар» рассказал о том, что вандал уже был известен своими выходками. Что касается граффити, то работу над ним художник из Милана Луиджи Мариа Мураторе прекратил 5 декабря. Ему помешали погодные условия. Он должен был закончить рисунок, но помешала пандемия коронавируса. На днях глава администрации поручил заняться вопросом о привлечении к завершению граффити местных художников. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвандалграффитиполиция
0
0