Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.09.2021 05:45

Попавшаяся на истязании близняшек-инвалидок в Сочи мачеха предстала перед судом

Горничная санатория застала детей связанными и сняла это на видео.

В конце мая минувшего года в Интернете стали разлетаться кадры, снятые в одном из санаториев города Сочи. Горничная решила зайти в номер, из которого в течение длительного времени доносились детские крики и плач. Когда же она открыла дверь, то увидела шокирующую картину - на кроватях лежали связанными две 10-летние сестры. Близняшки пояснили сотруднице, что мама ушла давно «пообедать», а руки им перевязала, чтобы те не расцарапывали раны на теле. А было их немало. Запечатлев встречу на камеру смартфона, сотрудница санатория поспешила обратиться в правоохранительные органы и, как оказалось, не зря.

Видео: t.me/Lshot

Когда в дело вмешались стражи порядка и прокуратура, выяснилось, что 48-летняя жительница Москвы взяла опекунство над двумя девочками с особенностями развития незадолго до этого. Кроме того, она уже пять лет являлась мачехой и для 6-летнего мальчика, правда, полностью здорового. В Сочи она приехала вместе со всеми детьми и мужем своей сестры, чтобы подлечить ребятишек. Связывание близнецов она объяснила тем, что девочки из-за расстройства психики до крови расчесывали раны от дерматита, которым страдали. Они сначала тоже аргументировали происходящее этим. Правда, у приемного сына была другая версия - он подтвердил, что «мама» регулярно наказывает сестер избиениями и связыванием. На теле бедняжек помимо множественных язв во время осмотра также обнаружили синяки, ссадины и кровоподтеки. Соседи также утверждали, что крики и плач из квартиры подсудимой были постоянными.

Как рассказали в прокуратуре российской столицы, после прибытия в Москву, у женщины изъяли всех детей, а в отношении нее завели уголовное дело по двумя статьям - за истязание двух несовершеннолетних и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением. В настоящее время малыши уже у других, более адекватных приемных родителей. А несостоявшейся матери, заключенной под стражу, теперь грозит до семи лет за решеткой - 6-го сентября материалы дела направили в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре семейную пару втянули в резню на детской площадке.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиинвалиды
0
0