Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2021 18:17

Запрещенная литература: в Краснодаре сняли с рейса нетрезвого пассажира за громкое чтение

Пассажира, громко читавшего литературу сняли с авиарейса Краснодар-Москва 6 сентября. Об этом рассказала пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЮФО. Любителя прекрасного задержали и отправили на экспертизу.

— Стражи порядка, прибывшие на место, выяснили, что причиной вызова стал факт отстранения командиром воздушного судна от полета пассажира за ненадлежащее поведение, нарушающее правила перевозчика. Молодой человек мешал окружающим, тем что громко читал в слух литературу, также рядом сидящие пассажиры пожаловались на резкий запах алкоголя исходящий от него. На замечания бортпроводников не реагировал, — рассказала пресс-служба управления.

Мужчина был доставлен в летный отдел полиции Краснодара. Последующая медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови оратора. Теперь ему грозит штраф от 500 до 1500 рублей или арест на 15 суток.

Ранее утренний рейс авиакомпании S7 из Домодедово в Геленджик был задержан на полтора часа из-за сообщения о минировании. 

Напомним, 28 августа в Краснодаре появилось граффити спортретом авиаконструктора Олега Антонова. Уличные художники облагородили трансформаторную станцию в ЖК «Самолет», который находится на Ближнем Западном обходе в Краснодаре.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлитературасамолет
1
0