Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2021 09:45

«Посадил в салон девочку, стал газовать», — ремонт разбитого в Сочи Lamborghini Urus оценили в 16 млн рублей

В Краснодарском крае 5 апреля произошло ДТП с участием люксового автомобиля Lamborghini Urus. В районе поселка Эсто-Садок под Сочи водитель не справился с управлением и влетел в забор, разбив автомобиль. Оказалось, что машину взял в прокат предприниматель из Набережных Челнов. А ремонт выйдет 16 млн рублей, как сообщает гендиректор компании по прокату премиальных авто «DayDream» Мирослава Тиханова.

Кроме того, за рулем в момент ДТП сидел приятель предпринимателя, который, по словам Тихановой, «посадил в салон девочку, стал газовать, выпендриваться перед ней».

— Передача третьим лицам без согласования с нашей компанией — строжайшее нарушение закона, — сказала Тиханова. — Свидетели говорят, что они мчались, а в момент аварии был дикий грохот! Отключили систему стабилизации, поставили режим «corsa», не умея им пользоваться. Когда машину стало заносить, они даже не догадались вернуться на обычный, при котором авто сразу бы выровнялось.

По словам гендиректора, виновник ДТП сначала говорил, что полностью компенсирует ремонт автомобиля или даже купит новый, однако потом они наняли адвоката. Тот уже заявил, что сторона готова оплатить только половину ущерба, так как они могут обанкротиться.

Люксовый автомобиль приобрели два года назад, тогда его стоимость оценивалась в 20 млн рублей. Сейчас такая машина стоит 22 млн рублей.

— Калькуляция ущерба готова — ремонт оценивается не меньше, чем в 16 млн рублей. Повреждено больше 75% авто, — сказала Тиханова.

Сам предприниматель, по словам Тихановой, пытается максимально затянуть процесс и уйти от ответственности. От комментария он также отказался, пишет издание Chelny-biz.ru.

Напомним, 24 апреля две женщины погибли в ДТП с участием ВАЗ и маршрутки в Абинском районе.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочиДТПпрокат авто
0
0