Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2020 07:30

Посещение кладбищ Краснодара разрешили во время «беспропускного окна»

В мэрии Краснодара 13 апреля рассказали о правилах посещения кладбищ во время действия карантина.

Сообщается, что на данный момент они открыты только в период «беспропускного окна» с 10:00 до 16:00. При этом людей просят не устраивать там массовые скопления. Кроме того, сейчас решается вопрос о том, будут ли работать кладбища в Родительский день, когда кладбища посещают десятки тысяч людей. Как ранее сообщал глава Краснодара Евгений Первышов, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

- Только на основании этого мы примем решение — как будет организован доступ на кладбища в Радоницу, - подчеркнул мэр. - Главная задача — не допустить столпотворений в этот день. При этом городские службы обязательно наведут на территории кладбищ санитарный порядок, обновят подъездные дороги.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК отметили, что на 18 кладбищах в границах города продолжаются работы по санитарному содержанию.

На данный момент в Краснодарском крае продолжает действовать карантин. Его губернатор Кубани Вениамин Кондратьев продлил до 18 апреля. Служба в храмах в Вербное воскресенье проходила в онлайн-формате.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубанькладбища
0
0