Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 13.04.2020 20:44

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 13 апреля

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 13 апреля.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно данным оперштаба Кубани по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в регионе был зафиксирован сразу 41 новый заболевший. Отмечается, что все пациенты контактировали с ранее зараженными. Теперь в Краснодарское крае общее число заболевших коронавирусом составляет 210 человек. Регион занимает пятую строчку по числу заболевших среди всех регионов страны.

На данный момент 31 человек выздоровел, трое скончались. Еще шестеро находятся в тяжелом состоянии.

крас.JPG

- На 13 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 917 жителей, в том числе 148 детей, - рассказывают в оперштабе Кубани. - Продолжают стационарное лечение 355 человек, из них 47 детей.

Кроме того, в поликлиниках продолжают наблюдаться 7566 человек, в осберваторах находятся 164 человека.

Также оперативный штаб Кубани сообщил, что коронавирусом заразился врач противотуберкулезного диспансера №1 в Сочи. За границей при этом он не был. 

- Согласно алгоритму, в оперативном режиме полностью отработан круг контактов заболевшего. У всех взяты необходимые анализы, - рассказали в оперштабе. - В результате у десяти из них исследования показали наличие коронавирусной инфекции. Преимущественно, это члены семьи и коллеги.

Их всех госпитализировали. 

Другие новости

Главврач Краснодарской БСМП Николай Босак рассказал горожанам, почему важно соблюдать карантин.

- Мы сделали очень серьезную вещь — уже более 2 недель назад ограничили контакты между людьми. Это, действительно, сдерживает ситуацию с распространением вируса, - отметил медик. - Если бы мы сейчас находились в торговых центрах, в ресторанах, общались бы так, как привыкли общаться еще месяц назад, — у нас было бы гораздо больше, чем 11 человек.

Однако при этом, по данным Яндекса, краснодарцы стали реже находиться на самоизоляции. За нарушение карантина за неделю на Кубани оштрафовали более 1,2 тысячи человек.

Просят остаться краснодарцев дома и врачи инфекционной больницы в Краснодаре.  Они записали видеоролик, в котором показали, как люди болеют коронавирусом.

А мэр Краснодара Евгений Первышов тем временем рассказал, как проходит дистанционное обучение школьников, а также будут ли открыты кладбища на Радоницу.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0