Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2020 09:29

После ДТП с 6-ю погибшими на Кубани завели уголовное дело против 45-летней женщины

О возбуждении уголовного дела стало известно 26 ноября.

Следственный отдел по Выселковскому району СКР возбудил уголовное дело против 45-летней жительницы Брюховецкого района. Как уточняют в ведомстве, она подозревается в организации перевозки людей, которые не отвечают требованиям безопасности.

Напомним, утром 27 ноября в Выселковском районе столкнулись «Газель», перевозившая людей на сельхозработы, и КамАЗ. По предварительным данным, водитель микроавтобуса в районе хутора Бейсужёк 2-й разворачивался. В результате инцидента погибли шесть жителей Брюховецкого района, еще восемь с различными травмами доставлены в больницу.

Следствие установило, что 45-летняя жительница Брюховецкого района вместе с пока еще неустановленными людьми организовала платные перевозки людей в принадлежащем ей автомобиле «Газель».

«Газель», попавшая ДТП, была грузовой и не предназначалась для перевозки пассажиров. Однако женщина переделала ее для пассажироперевозок, установив в грузовом отсеке машины деревянные скамейки.

В качестве водителя подозреваемая наняла 19-летнего молодого человека, который, по версии следствия, вместе с 14 пассажирами ехал в сторону станицы Выселки по дороге Выселки – Кирпильская.

– В настоящее время следователями и следователями-криминалистами краевого управления СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, – говорится в сообщении СУ СК России по Краснодарскому краю.

Напомним, губернатор Краснодарского края прокомментировал смертельную аварию с участием «Газели» и КамАЗа в Выселковском районе.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПстолкновениеперевозка пассажиров
0
0