Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 13.05.2022 09:34

«После этой ситуации»: краснодарский политолог призвал к чистке Правительства РФ

Известный краснодарский политолог Андрей Гусий после выступления министра экономического развития РФ Максима Решетникова на совещании у Владимира Путина к 13 мая призвал к чистке Правительства РФ.

- Перечитал и пересмотрел речь Министра экономического развития Максима Решетникова на совещании у президента России Владимира Путина, - поделился своими наблюдениями Андрей Гусий. - Сложилось упорное впечатление, что он просто не вписывается в правительство-2022, которое должно не просто решать нестандартные задачи, но и, по сути – исправлять самостоятельно созданные трудности.

Опять бесконечное количество: должны, ориентируемся, надо, будем и тонны статистики, которая относительна – где надо в процентах показывается, а где проценты слабые – в единицах «для массовости».

Политолог считает, что подобные отчёты в сложившихся реалиях неуместны.

- Такие речи нормально воспринимались в 2019, 2021 годах и даже в 2020-м. Но сейчас, как и заявления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, смотрятся взрывом из прошлого, - уверен Андрей Гусий. - Но вишенкой на торте стало заявление Максима Решетникова, который долго думал, как сказать о влиянии на экономику России санкций после начала спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины и решил, что идеальная формулировка: «после этой ситуации».

«После этой ситуации» все-таки надо провести чистку правительства…

Подготовил: Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
максим решетниковправительствонабиуллинапутинандрей гусийспецоперация
7
0