Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2021 15:59

После побега кубанского гангстера Мавриди из истринского ИВС единственная свидетельница попросила о защите

Сожительница убитого «колбасного короля» Сабина Газиева всерьез опасается за свою жизнь.

Некогда любовница и потом по совместительству сожительница застреленного из арбалета «колбасного короля» Владимира Маругова попросила о защите после того, как из истринского изолятора временного содержания сбежали пятеро заключенных, в числе которых и кубанский бандит Александр Мавриди, подозреваемый в убийстве бизнесмена. 36-летняя Сабина Газиева - так зовут женщину - на сегодняшний день единственный свидетель расправы над ее возлюбленным, поэтому она всерьез опасается и за свою жизнь. По мнению брюнетки, побег был спланирован как раз для того, чтобы Мавриди сумел скрыться, а потом и вовсе избавиться от нежелательных глаз.

- Там без помощи, на мой взгляд, выбраться невозможно. Понимаете, там такая надежная защита, что помимо того, когда ты сидишь в камере, и там несколько замков, потом еще коридорчик. И в конце этого коридорчика идет железная дверь на ключе, и там сидит человек. А наверху еще там сидят люди, как называется, в больнице - регистратура, а там не знаю как называется. Я не понимаю как эта толпа людей могла незаметно пройти. Я просила защиты, но ее нет. Следователь ничего не ответил вразумительного. Он сказал, что за мной смотрят, но это смешно, просто смешно. Защиты нет, - прокомментировала произошедшие события Газиева в телефонном разговоре с нашими коллегами из издания Mash.

Ранее мы сообщали, что беглый преступник может находиться где угодно, но есть предположения, что он скрывается либо в Тверской области, либо в родном Краснодарском крае. За его поимку МВД России пообещало вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоАлександр МавридиВладимир Магуровпобег
0
1