Краснодар Среда, 23 октября
Спорт, сегодня, 08:54

После поражения в Новороссийске от «Черноморочки» гандбольная «Кубань» готовится к встрече с «Астраханочкой»

К 23 октября команда «Кубань» из Краснодара продолжает подготовку к матчу с одним из лидеров женской гандбольной Суперлиги «Астраханочкой». Краснодарские гандболистки находятся в настоящий момент на 5 месте в турнирной таблице.

При этом неделю назад «Кубани» удалось ворваться в тройку лучших команд Суперлиги после уверенной победы над соперницами из Майкопа. Этот успех был пятым подряд в чемпионате для «желто-зеленых». К сожалению, покинуть первую тройку команд краснодарок заставили «землячки» из новороссийской «Черноморочки».

Своеобразное «краевое дерби» между девушками из Новороссийска и Краснодара состоялось в прошлую субботу в городе у моря, и как всегда бывает между этими соперницами, имело принципиальный характер, а значит, опять было боевым, интересным и бескомпромиссным. Достаточно сказать, что чаша весов в поединке несколько раз перевешивалась то в одну, то в другую сторону, а окончательный итог выяснился только в конце матча.

Сначала «Кубань» вела в счете, но к 20-й минуте первой половины игры счет сравнялся. А дальше лидировали только хозяева. На перерыв команды ушли со счетом 16:11 в пользу «Черноморочки».

Вторая половина тоже началась не слишком удачной для гостей. В один из моментов игры они проигрывали даже семь мячей, и казалось: судьба матча решена. Но «желто-зеленые» сдаваться не собирались. Краснодарские девушки сделали невероятный рывок вперед, и за восемь минут до конца встречи счёт стал ничейным.

Однако такой спортивный «подвиг» стоил слишком дорого – на концовку игры сил у гандболисток «Кубани» не хватило. Результат встречи «Черноморочка» (Новороссийск) – «Кубань» (Краснодар) - 26:24 (16:11).

После этого поражения «Кубань» оказалась на пятом месте в турнирной таблице. А вот «Черноморочка» теперь третья. Новороссийские гандболистки на очко отстают от «Астраханочки», встреча с которыми на своей площадке предстоит краснодаркам на следующей неделе.

Новости краснодарагандболженщинычемпионат россиисуперлигагк кубаньгк черноморочка