Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2020 14:29

После продления карантина уровень самоизоляции в Краснодаре снизился

В Краснодаре 11 мая в очередной раз зафиксированы критические показатели индекса самоизоляции. Согласно данным Яндекса, в 13:00 он составил 2,6 балла из пяти. Согласно сервису, это значит, что на улице много людей.

Сутками ранее, у краевой столицы было 3,1 балла, также как и неделей раньше. Напомним, 10 мая было объявлено о продлении режима карантина до 23 мая. На сегодняшний день ситуация по краю в целом лучше, чем на прошлой неделе. В лидеры по уровню самоизоляции выбились Крымск - 3,2 балла и Тихорецк - 3,0 балла. Это средний показатель. А вот в Сочи и Белореченске ситуация резко изменилась в худшую сторону - там зафиксированы всего 2,3 балла.


Немногим выше - 2,4 балла - у Анапы, Армавира и Славянска-на-Кубани. У Геленджика - 2,5 балла. Аналогичные с Краснодаром результаты показал Кропоткин. Остальные же муниципалитеты находятся в промежутке между индексом столицы региона и средним показателем. Если же сравнивать с другими региональными столицами ЮФО, Краснодар заметно уступает данным Ростова, Астрахани и Волгограда, у которых 3,0-3,1 балла.

Напомним, 11 мая число больных коронавирусом в крае перевалило за две тысячи человек. Также Кубань попала в рейтинг регионов-нарушителей самоизоляции.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодариндекссамоизоляция
0
0