Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2020 13:41

Вениамин Кондратьев продлил карантин на Кубани до 23 мая

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 10 мая принял решение о продлении ограничительных мер в регионе.

Ранее медики края поддержали продление карантина. Сроки были озвучены разные, но позиция у всех одна. Кондратьев же заявлял, что решение будет приниматься с учетом мнения медиков. 

Далее глава Кубани заслушал глав муниципалитетов. 

- Нам необходимо следовать словам медиков, ситуация остается достаточно сложной, - заметил глава Краснодара Евгений Первышов. - Вирус продолжает распространяться. Снятие ограничительных мер может повлечь за собой взрывную волну. 

- В Сочи 207 зараженных человек, те меры, которые приняты вами, необходимо продлевать, потому что в город продолжают приезжать, - заметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

- Мы должны найти золотую меру, чтобы и купировать вирус, и жизнь продолжилась, - отметил в свою очередь Вениамин Кондратьев. 

Поддержали продление карантина и главы Армавира, Геленджика и Тихорецкого района. 

- Самоизоляция, коллеги, друзья, - единственный способ спрятаться от коронавируса. Остаться дома, не попасться на пути коронавируса. Инфицированные уже прошлись по улицам наших городов. Давайте побережем друг друга. Мы должны продлить карантин в том же режиме, который был, до 23 мая, как минимум. 21 мая мы посмотрим, какая ситуация пойдет в дальнейшем.
Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
1
2