Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2021 21:06

После скандала ФК «Краснодар» отстранил болельщицу-инвалида до конца года от матчей

Болельщицу-инвалида ФК «Краснодар» отстранили от посещения матчей, как и сотрудника стадиона, с которым произошёл конфликт.

ФК «Краснодар» провели внутреннее расследование инцидента, произошедшее во время матча «Краснодар» — «Сочи» 26 сентября. По итогу клуб принял решение до конца 2021 года отстранить Татьяну Шкиря от посещения домашних матчей. Клуб написал, что девушка неоднократно становилась причиной конфликтов с сотрудниками и остальными болельщиками, а это противоречит правилам. Вновь посещать матчи Татьяна сможет при отсутствии провокации в интернете и личных беседах.

Однако клуб также отстранил Геннадия Щербину - сотрудника по работе с болельщиками МГН.

— Так как считаем, что наши сотрудники должны проявлять выдержку и терпение в своей работе, — написали представители ФК «Краснодар» в своём письме.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» связалась с Татьяной, чтобы узнать её мнение насчёт отстранения от матчей.

— Считаю незаконным такой запрет на посещение мною матчей. Арам Фундукян не привёл доказательств, как именно я провоцирую и нарушаю регламент, — рассказала болельщица.

— Вы согласны с тем, что сотрудника отстранили?
— Да, я думаю, что он профнепригодный для этой должности

Ранее «Блокнот Краснодар» разбирался, почему сотрудник ФК «Краснодар» напал на колясочницу. В декабре 2019 года Татьяна Шкиря создала вместе с друзьями «Ассоциацию болельщиков FC Krasnodar DSA». После появления организации, сотрудник клуба «Краснодар» Геннадий Щербина, который отвечает за работу с маломобильными болельщиками, решил основать второй клуб - «Сила Духа». После того, как на «арене» заработали сразу два клуба для людей с ОВЗ, конфликты между Щербиной и Шкиря не прекращаются.

Яна Черникова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарболельщикимгн
0
0