Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 11:57

После жалоб краснодарцев в мэрии пообещали привести в порядок Николаевский бульвар

После многочисленных сообщений в краснодарских СМИ и соцсетях о гибели деревьев и поломке системы полива на Николаевском бульваре последовала реакция городской мэрии. Там пообещали с 3 апреля начать устранять указанные проблемы.


- Сегодня во время расконсервации системы полива наши специалисты выявили дефекты на подающем водопроводе, в системе образовалась течь. Поэтому в настоящее время подачу воды прекратили, - написал накануне поздно вечером в своем тг-канале заместитель главы Краснодара Максим Онищенко.

Напомним, краснодарцы 2 апреля распространили в соцсетях видео, на которых можно было увидеть пожелтевшие деревья на не так давно открытом Николаевском бульваре. Также горожане сообщили о поломке системы автополива, показав, что вода вытекает на поверхность земли и уже образовала большую лужу.

Видео: соцсети


- С 3 апреля подрядная организация в рамках гарантийных обязательств приступает к восстановлению системы полива, - добавил Максим Онищенко. - Также установим причины гибели зеленых насаждений и определим сроки замены деревьев и кустарников.

Сколько времени займут ремонтные работы, не сообщается. Также ничего не сказал замглавы города и о том, кто должен следить и ухаживать за данной территорией.

Читайте нас в Telegram


Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарниколаевский бульварблагоустройствозасыхающие деревьямаксим онищенкозамглавы администрация
0
0