Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 17:31

Последствия пожара в Краснодаре вблизи ж/д вокзала до сих пор устраняют

В администрации Краснодара 6 июля сообщили, что специалисты продолжают работы по ликвидации последствий пожара в многоэтажном доме.

На данный момент специалисты муниципальной «Службы спасения» находятся в доме по улице Мира и разбирают сгоревшую кровлю. Как отметил заместитель мэра Краснодара Андрей Дорошев, работы ведутся достаточно быстро и уже убрано половина площади крыши. Полностью работы планируют завершить в течение двух дней.

- После демонтажа специалисты подрядной организации приступят к восстановлению кровли, - заявил Дорошев.

Ранее глава города Евгений Первышов на экстренном заседании штаба по ликвидации ЧС сообщил, что из казны города деньги на восстановление жилого дома тратиться не будут. По словам градоначальника, найдены другие источники финансирования.

Напомним, 4 июня спасателям пришло бороться с крупными пожарами сразу по двум адресам. Сначала произошло возгорание на шинном складе, а после стало известно о пожаре в пятиэтажном доме по улице Мира. Только закончив с двумя крупными пожарами, сотрудника МЧС пришлось ехать еще на один вызов. Загорелись частные дома по улице Коммунаров. На следующий день после ЧП Евгений Первышов побывал на месте сгоревших домов. Туда же отправился и наш фотокорреспондент.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпожарадминистрация
0
0