Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2017 17:05

Пострадавших от пожара в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара впустили в новые квартиры

На аппаратном совещании мэр краевой столицы Евгений Первышов заявил, что ремонт сгоревшей многоэтажки, расположенной на улице Прокофьева, 3, подходит к концу.

Так, в минувшие выходные в обновленные квартиры вселились 15 семей. А вот владельцы жилья на шестом этаже пока живут в съемных комнатах. Власти продлят оплату дополнительных месяцев проживания этих людей.

- Во время праздничных дней была полностью сделана кровля на Литере «Б», на Литере «А» кровельные работы пока продолжаются: делается изоляция и укладка стяжки. Завершение будет во многом зависеть от погодных условий, - пояснил Зименко.

Сейчас на объекте трудится бригада из 25 человек. Продолжается ремонт 25 квартир. Параллельно рабочие приводят в порядок фасад здания, а также места общего пользования. Стало известно, что полностью отремонтированный дом сдадут в эксплуатацию к концу мая.

- Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто принял в этом участие. При этом отмечу, что до этого жителям пострадавших после пожара домов в нашем городе не оказывалась такая всесторонняя поддержка, - сказал Евгений Первышов.

Напомним, что на минувшей недели в многоэтажке побывала специальная комиссия, которая при обследовании первых пяти этажей не выявила никаких нарушений. По ее заключению и разрешили переезд в квартиры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсгоревшая многоэтажкадом на ПрокофьеваМузыкальный микрорайонвселение жильцовремонт дома
0
0