Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2017 16:09

Потерявшийся под Горячим Ключом 12-летний подросток рассказал министру ГО и ЧС Кубани о пребывании в лесу

Школьник, которого с вечера 23 октября искал весь Краснодарский край, встретился с министром ГО И ЧС Кубани Сергеем Капустиным.

Министр похвалил туапсинского школьника за храбрость и стойкость, ведь тот провел полтора суток в лесной местной один и смог самостоятельно выйти к казакам. Капустин отметил, что специалистам важно знать, как ведут себя в таких случаях потерявшиеся, чтобы при других инцидентах понимать схему действий искомых. Министр ГО И ЧС  подарил 12-летнему подростку фирменные футболку и кепку. Вместе с этим он вручил школьнику пособие по выживанию в экстремальных ситуациях.

Напомним, что подросток потерялся в лесу вблизи станицы Саратовской, когда проходили детские соревнования по спортивному ориентированию. По исходу состязаний обнаружилось, что двое подростков заблудились. Одного из них удалось быстро отыскать, а на поиски второго ушло больше суток. К делу подключился и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он поручил задействовать максимум сил и средств для поиска подростка. В результате его увидели казаки около 17:00 на границе с Северским районом. Он вышел к людям самостоятельно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТуапсеГорячий Ключ12-летний подростоклесминистр
0
0