Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.05.2023 15:42

Появилось видео ударов НЛО по нефтебазе в Краснодарском крае

В Краснодарском крае 3 мая опубликовали видео уничтожения неопознанного летающего объекта (НЛО) над нефтебазой в посёлка Волна в Тамани Краснодарского края. На кадрах также запечатлено, что падение второго НЛО привело к крупному пожару нефтепродуктов, который тушат до сих пор.


В сети активно обсуждают неопознанный летающий объект, который зафиксировали камеры видеонаблюдения неподалеку от нефтебазы, где сегодня ночью вспыхнул крупный пожар.



Судя по кадрам, воздушное судно-нарушитель двигалось на высокой скорости. Какую цель оно преследовало — непонятно.


Неподалеку от цистерн НЛО взрывается от какой-то неведомой силы и в небе на пару мгновений появляется яркая вспышка, озаряющая предрассветную тишину Тамани. Вероятно, не прошло и минуты, как чуть выше появляется похожее НЛО - «брат», который взрывается на ходу и падает на поверхность резервуара с нефтепродуктами.

Этой версией объясняется и причина хлопка, который слышали местные жители, судя по обсуждениям в соцсетях. 

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщило, что нефтебаза якобы загорелась после падения на неё беспилотника. Однако, данная информация не может считать объективной и проверенной, поскольку согласно законодательству РФ о ходе спецоперации и подобных происшествиях, общество и СМИ могут опираться только на официальные авторизованные источники в Минобороны, ФСБ, СК, МВД, МЧС, органах исполнительной власти и других.

На момент выхода публикации ни одно из ведомств не называло причину взрыва и последующего пожара в Тамани, избегая комментировать даже версии случившегося. Впрочем, официальных опровержений силовиков и властей также не последовало, а в соцсетях тысячи сообщений пишут о якобы упавшем на нефтебазу БПЛА.

Отметим, что на видео не удаётся понять масштабы летающих объектов и наличие или отсутствие в них пилотов. Поэтому на данную минуту при отсутствии официальных комментариев их можно классифицировать только как НЛО.


Алина Вдовенко

Видео: тг-канал "Baza"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарнефтебазапосёлок волнавидеонлокрушениеуничтожениебпласво
1
0