Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2021 16:20

Пойман грабитель салона сотовой связи в Краснодаре

27 января пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщила, что сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт грабеж в одном из салонов сотовой связи Краснодара.

В дежурную часть обратилась сотрудница салона сотовой связи, который находится на улице Шоссе Нефтяников. Девушка сообщила, что вечером в помещении торговой точки один из посетителей схватил ее за шею, после чего открыто забрал из кассы деньги в размере 1 800 рублей и скрылся. Сотрудники уголовного розыска посмотрели по камерам и быстро задержали мужчину на пересечении улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской. Это оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж 30-летний гражданин без определенного места жительства. Он уже признался в содеянном и рассказал, что украденное потратил на свои нужды.

Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В данный момент ему избрана мера наказания в виде заключения под стражу. Сколько лет он проведет в тюрьме, решит суд

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре было совершено вооружённое ограбление банкомата. Одного из преступников задержали на месте, другого поймали в Туапсе. О судьбе третьего грабителя пока ничего неизвестно.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарграбежсалон сотовой связи
0
0