Пожар на нефтебазе Кубани потушили
![Пожар на нефтебазе Кубани потушили Пожар на нефтебазе Кубани потушили](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/ef6/whatsapp-image-2019_11_07-at-10.25.58.jpeg)
Фото: ГУ МЧС по КК
Читайте также:
- На нефтебазе Кубани произошел взрыв (07.11.2019 10:00)
- Вокруг Темрюка произошел сильный пожар на плавнях (07.11.2019 07:36)
- В Краснодаре перед судом предстанут сбежавший из-под конвоя особо опасный преступник и его подельники (06.11.2019 17:03)
Возгорание на нефтебазе «Грушовая» в Новороссийске 7 ноября удалось ликвидировать.
Инцидент не повлиял на работы в порту, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин. В краевом ГУ МЧС добавили, что при проведении огневых работ в резервуаре произошел хлопок с последующим горением. Это и привело к пожару.
Напомним, ЧП случилось около 9:04. В 9:20 на место прибыли первые подразделения. Они установили, что произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов. Уже в 9:40 им удалось локализовать пожар на территории 200 кв. метров. На месте работают 91 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России - 33 человека, 9 единиц техники. Отметим, что база находится на берегу в районе мыса Шесхарис. По предварительным данным, пострадали пять человек.
Кстати, 29 октября АО «Черномортранснефть» совместно с ООО «Транснефть-Сервис» провело учебно-тренировочное занятие (УТЗ) по локализации и ликвидации условного розлива нефти в акватории Черного моря в порту Новороссийск.
Максим Дмитриев