Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2020 11:44

Пожар в краснодарской школе устроил четвероклассник

В мэрии Краснодара 30 января рассказали подробности пожара, произошедшего накануне в школе №49.

Сообщается, что в результате проверки было установлено, что пожар устроил 10-летний ученик четвертого класса. Он нашел зажигалку, зажег ее и не сразу заметил, как загорелась одна из курток. Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в этой ситуации необходимо помочь мальчику, чтобы ситуация не отразилась на его будущем. Кроме того, он сообщил, что готов лично помочь родителям в восстановлении ущерба, если это необходимо.

- Это еще ребенок, и случившееся, уверен, - сильный эмоциональный стресс и для него, и, конечно, для всей семьи. Это случилось в школе, задача которой - воспитание, а значит - в этом есть доля и нашей ответственности, - отметил Первышов.

По его словам, нельзя судить о ребенке по одному поступку. Он дал поручение руководству школы собрать информацию о необходимой материальной помощи. Кроме того, он также дал поручение узнать о возможности дополнительного образования мальчика.

Напомним, возгорание произошло в гардеробе школы №49 29 января.Были эвакуированы ученики. Никто не пострадал, но была повреждена одежда ребят.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодарЕвгений Первышовмэр
1
1