Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2022 17:08

Глава Краснодара опроверг слухи о росте цен на коммуналку в апреле

Мэр города, Андрей Алексеенко успокоил горожан, написав в своем Telegram-канале о том, что роста тарифов на коммунальные услуги в апреле не будет.

— По действующему законодательству тарифы на услуги ЖКХ могут изменяться только один раз в год — с 1 июля, и по постановлению губернатора в этом году они не могут расти более чем на 6,8%, — пишет глава города.

Мэр уверяет, что все эти параметры в городе будут соблюдены, и резкого скачка размера оплаты за коммуналку не произойдет.

Сейчас, по словам Андрея Алексеенко, специалисты администрации регулируют тариф на холодную воду и водоотведения. Эти услуги в городе предоставляют 36 организаций.

«Могу сказать — сейчас тарифы на воду и водоотведение в Краснодаре ниже, чем во многих других городах края и ЮФО», — добавил глава города.

Остальные тарифы — на электроэнергию, горячую воду, тепло, газ и вывоз мусора сейчас жёстко проверяет департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края.

Читайте также: Росавиация продлила ограничения на полёты в аэропорты юга России до 13 апреля.

Виолетта Мелицкая

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
тарифкоммуналкаКраснодар
0
0