Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2022 12:42

За соцсетями Маргариты Симоньян наблюдают в СБУ Мариуполя

Telegram-канал Маргариты Симоньян находится в списке мониторинга на стене комнаты Службы безопасности Украины в Мариуполе.

На Украине наблюдали за соцсетями Маргариты Симоньян. Список соцсетей для мониоторинга висел на стене комнаты Службы безопасности Украины в Мариуполе. В список попал и Telegram-канал журналистки. Читали и смотрели в СБУ Мариуполя также и телеканал «Russia Today», главным редактором которого является 41-летняя Маргарита Симоньян.Этот список для наблюдения повесили оперативные сотрудники СБУ в Мариуполе. 

Напомним, 11 марта в своем Telegram-канале Маргарита Симоньян опубликовала скриншот сообщения от генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Депутат заявила, что якобы по решению суда, в Украине журналистка «считается подозреваемым лицом» и суд разрешил ее арестовать и наказать. Журналистка прокомментировала уведомление о своем аресте: «Я Симоновна, а не Семёновна. Вот же бестолочи». 

В свою очередь, украинский прокурор якобы сообщила, что Маргарита Симоньян будет задержана как только решит пересечь границу своей страны. Одной из причин ареста журналистки Венедиктова назвала ранее сказанную Маргаритой Симоньян фразу: «Россия мать, забери Донбасс домой».

Ранее Маргарита Симоньян подарила вещи Chanel беженцам с Донбасса и сказала: "Можете носить или сжечь". Конкурс на брендовую одежду журналистка устроила в своем Telegram-канале.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Симоньянспецоперация на Украине
0
0