Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2021 16:35

Предполагаемым преследователем краснодарской школьницы оказался детский фотограф

Предполагаемый преследователь десятилетней девочки задержан, возбуждено уголовное дело. По данным издания Life, им оказался 43-летний детский фотограф из Краснодара. Информацию о задержании подозреваемого подтвердили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Напомним, инцидент произошел 21 мая в одном из домов на улице Промышленной. Неизвестный мужчина ждал, когда школьница зайдет в подъезд. Как только она открыла дверь, он резко двинулся в её сторону. Девочка предусмотрительно пропустила незнакомца вперед и подождала на улице некоторое время. Мужчина сначала стоял в подъезде, а затем спрятался под лестницей. Когда ребенок зашел в подъезд, он пошел за ней. К счастью, школьница успели зайти домой.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, и 22 мая разлетелся по соцсетям. Тогда странным поведением неизвестного мужчины заинтересовалась полиция. Его начали разыскивать, чтобы выяснить мотивы. 24 мая стало известно о задержании предполагаемого преследователя. По данным издания Life, им оказался 43-летний семейный и детский фотограф из Краснодара.

В данный момент с мужчиной работает следователь. По факту преследования школьницы возбуждено уголовное дело.

Напомним, на данный инцидент уже отреагировали знаменитости. Так, телеведущая Алёна Водонаева написала пост в Instagram, посвященный этому.

Накануне, 23 мая, в Краснодаре неизвестный мужчина затащил двух 15-летних девочек на территорию детского сада. Там он совершил сексуальное насилие над ними. Школьницы обо всем рассказали родителям, и вскоре подозреваемого задержала Росгвардия.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршкольницаследком
1
1