Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2017 09:44

Предприниматель незаконно накачал воды и продал ее на 13 млн рублей в Кущевском районе

39-летнего индивидуально предпринимателя подозревают в незаконном пользовании недрами.

Как полагает следствие, мужчина арендовал несколько артезианских скважин и незаконно добывал воду. Потом снабжал ею станицу Кущевскую и другие населенные пункты района. За четыре года своей деятельности предприниматель обогатился на 13 млн рублей.

Незаконную деятельность удалось прекратить после того, как бизнесмен обратился в местную администрацию. Он потребовал от чиновников компенсации за подачу воды льготной категории граждан. Таким образом, он пытался украсть порядка шести миллионов рублей бюджетных денег. Но после проверки его задержали сотрудники полиции.

- Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на мошенничество, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве добавили, что предприниматель находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Кущевский районный суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
водамошенникполиция
0
0