Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 07.02.2023 17:14

Взаимодействие, безопасность, СВО: председатель Заксобрания Краснодарского края и руководитель Росгвардии обсудили ряд ключевых вопросов

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко 7 февраля обсудил с начальником регионального управления Росгвардии Александром Решетниковым особенности взаимодействия между силовиками и органами госвласти, вопросы обеспечения общественной безопасности, а также участие сотрудников ведомства в спецоперации.

 

На рабочей встрече с начальником Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю, генерал-майором Александром Решетниковым председатель руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко обсудил ряд приоритетных вопросов, касающихся сферы взаимодействия силового ведомства с институтами государственной власти. Кроме того, речь на встрече шла об обеспечении охраны общественного порядка и иных вопросах безопасности.

Александр Решетников, назначенный на свою должность Указом президента от 14 ноября 2022 года, подробно рассказал о главных направлениях деятельности подконтрольного ему ведомства, о результатах своих регулярных выездов в подразделения, дислоцированных в крае, а также условиях, в которых проходят службу росгвардейцы.

- В муниципалитетах я не только знакомлюсь с ситуацией на местах, имеющейся проблематикой, но и в общении с коллегами делаю акцент на усилении профилактических мер, патрулировании территории, пресечении фактов нарушения общественного порядка, – подчеркнул Александр Решетников.

Отдельной темой разговора стало участие сотрудников и военнослужащих Росгвардии в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Юрий Бурлачко поручил профильному комитету предусмотреть к предстоящему профессиональному празднику росгвардейцев меры поддержки для тех подразделений, которые выполняют задачи в зоне СВО.

По словам руководителя силового ведомства, для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, крайне важны и необходимы оказываемые им поддержка и внимание. И не только со стороны органов власти или различных организаций, но также и со стороны обычных людей. Особенно приятно получать бойцам письма от детей, адресованные «на фронт». Их росгвардейцы читают с особенной теплотой.

Юрий Бурлачко отметил, что готов оказывать помощь и содействии Росгвардии по всем ключевым вопросам.






Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарзаконодательное собрание краснодарского краязскюрий бурлачкоалександр решетниковросгвардиясвоспецоперацияобщественная безопасность
0
0