Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2023 11:01

В Краснодаре неизвестный вымогает деньги угрозами разбить авто

Как стало известно 7 февраля, в Краснодаре неизвестный подбросил записки в машины автовладельцев у дома на улице Головатого с требованием перевести деньги на указанный номер карты. В противном случае злоумышленник угрожает повредить авто.

 

По сообщению авторов одного из местных тг-каналов, к ним в чат были присланы фото, сделанные якобы автовладельцами, паркующими свои машины возле дома 172 на улице Головатого в Краснодаре. На снимках видны записки, написанные неровным почерком.

- Если не хочешь покупать новые зеркала и стекла, жду перевода 1500 рублей, - гласит текст на них.

Ниже якобы был указан номер банковской карты, на которую автовладелец, как сообщается, должен сделать перевод, чтобы обезопасить свой транспорт.



Фото: тг-канал "Туподар Краснодар"


Написавший авторам тг-канала краснодарец задается вопросом, что можно предпринять в данном случае?

 Местные жители активно включились в обсуждение проблемы в комментариях.

- А по номеру карты владельца вычислить элементарно, при помощи полиции, конечно, - пишет один из пользователей, которого поддерживает большинство комментаторов. Кто-то также предложил после выявления по номеру карты личности злоумышленника провести графологическую экспертизу. Но некоторые полагают, что карта может быть оформлена на подставное лицо, либо ее владелец может быть совершенно не причем.

Другие краснодарцы предложили «вычислить» того, кто подбросил записки и может попытаться нанести вред припаркованным авто, по записям видеокамер.

- Вроде коллективную собирались писать. Камеры стоят по всему дому и соседнему, - написал один из местных жителей.

- Ну, а если серьёзно, то это спускать нельзя, а платить - тем более!, - утверждает другой краснодарец.

Судя по информации из тг-канала, подобных записок было несколько. Но, как стало известно, в полицию обратился, по предварительным данным, только один из местных жителей, обеспокоенный данной ситуацией.

- На основании поступившего вчера заявления, в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается лицо, оставившее записку на транспортном средстве заявителя, а также устанавливаются мотивы его действий, - сообщили в пресс-службе городского МВД.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Краснодаре 63-летний мужчина умер за рулем иномарки. Его автомобиль проехал некоторое расстояние, прежде чем его остановил дорожный знак.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравтодорогипарковкаголоватогоугрожающие запискиполиция
0
0