Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 30.04.2020 15:10

Преподаватель аграрного университета в Краснодаре попался на взятке в 120 тысяч

В Краснодаре возбудили уголовное дело на преподавателя аграрного университета. Его подозревают в получении взятки. Об этом стало известно 30 апреля.

По версии следствия, старший преподаватель кафедры физвоспитания в декабре 2019 года решил получить взятку у студентов факультета механизации. Он обещал им сдачу зачета по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре и спорту» без фактического прохождения ими контрольных и физических нормативов. Отказы не принимались - педагог угрожал отчислением. 

Одной из студенток он поручил собрать с учащихся деньги. Та сообщила о ситуации в правоохранительные органы. 25 декабря она встретилась с преподавателем в его кабинете и передала 120 тысяч рублей. Позже фигуранта задержали сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Было возбуждено уголовное дело по статье 290.3 УК РФ. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее студенты сочинского вуза отдали 200 тысяч рублей за успешную сдачу экзамена. Также на взятке попались сотрудники филиала Адыгейского госуниверситета. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
университетпреподавательвзятка
0
0