Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2019 19:25

Преступники в медицинских масках ограбили магазин в Краснодаре

В Краснодаре двое преступников совершили разбойное нападение на круглосуточный магазин в Центральном округе.

Инцидент случился на улице Новой. В полицию позвонила продавец заведения, сообщившая об ограблении. Прибывшим сотрудникам 31-летняя женщина рассказала, что ночью в салон зашли двое мужчин в медицинских масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали все имеющиеся в кассе деньги, после чего один из них перепрыгнул через прилавок и забрал оттуда более 15 тыс. рублей.

Изучив записи с камер наблюдения, полицейские обнаружили еще одного сообщника преступления, который следил за обстановкой с улицы за рулем машины, на которой позже и скрылись грабители. Автомобиль задержали на улице Ставропольской. Все подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где сознались в разбое и написали явки с повинной.


Ими оказались ранее судимый за кражу 27-летний уроженец Республики Дагестан и 24-летний уроженец Красноярского края. Оба живут в Краснодаре несколько лет. Они рассказали, что пистолет был пневматическим, а полученные деньги они уже потратили на свои нужды. Третьего подозреваемого все еще ищут, его личность установлена.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 162.2 УК РФ, а грабители заключены под стражу, сообщила 7 февраля пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Разбойникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениемагазинкраснодар
0
0