Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 22.12.2021 21:12

При поддержке Фонда развития промышленности Кубани предприятия поучаствуют более чем в 50 выставках

Предприятия Краснодарского края в 2022 году смогут принять участие в международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятиях. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Краевой департамент промышленной политики и региональный Фонд развития промышленности определил наиболее востребованные среди потенциальных потребителей и производителей выставки. Однако они не сами определяли перечень. Активное участие в этом принимали сами предприятия. Перед тем, как выбрать список событий, среди краевых компаний провели специальный опрос.

По итогам было отобрано более 50 конгрессно-выставочных мероприятий. Они будут проходить как на территории России, так и в странах ближнего зарубежья. В профильном департаменте отметили, что все эти выставки уже доказали свою эффективность. По данным ведомства, в 2021 году совместно с краевым Фондом организованы коллективные стенды промпредприятий на 40 отраслевых выставках. По их результатам были заключены контракты на сумму 1,2 миллиарда рублей. Участниками промышленных экспозиций края стали более 220 кубанских предприятий.

Выставки по продвижению промышленного потенциала Кубани проводят в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности». Большая часть экспозиций региональных производителей финансируется краевым Фондом развития промышленности.

Подробная информация о том, как подать заявку на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, размещена на официальном сайте ФРП.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСЭРвыставкафонд
0
0