Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2021 11:05

Причиной масштабного пожара в многоэтажке Краснодара мог стать поджог

15 марта во время планерки в администрации Краснодара чиновники обсуждали произошедший накануне крупный пожар в центре города, на улице Красной. Жителей оперативно расселили, обеспечили всем необходимым. Впереди – работа с материальной помощью.

По словам мэра кубанской столицы Евгения Первышова, могут возникнуть трудности, поскольку прописаны в квартирах были далеко не все пострадавшие жильцы.

Но хочу подчеркнуть, необходимо поработать с Управлением внутренних дел. Потому что прописанных людей много, а фактически проживавших, которые потеряли имущество, — не так много. Тех, кто действительно проживал по месту жительства и потерял имущество, их необходимо поддержать, - отметил глава города.

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, есть кое-какие подозрения по поводу причины возгорания.

- Мы использовали один из сегментов нашего «Безопасного города». Удалось установить кое-какие материалы. Возможно, что там есть признаки преступления. Мы эти материалы готовы передать в надзор или, если по подследственности, они передадут в органы МВД для проведения проверки и принятия процессуальных решений, - заявил он.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарКраснаямэрПервышов
0
0